29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

В РК будет создан Координационный совет по государственно-частному партнерству в сфере здравоохранения

26 июля 2013 года в Министерстве здравоохранения Республики Казахстан под председательством вице-министра здравоохранения РК Б. Токежанова состоялось семинар-совещание на тему: <Инвестиции в здравоохранение через государственно-частное партнерство> с участием ответственных лиц Министерств экономики и бюджетного планирования, финансов, регионального развития РК, АО <Казахстанский центр государственно-частного партнерства>, Национальной экономической палаты Казахстана <Союз <Атамекен>, а также представителей более 100 бизнес-сообществ, в том числе иностранных, казахстанских инвесторов, крупных медицинских и фармацевтических ассоциаций, частных медицинских организаций>, - говорится в сообщении.

3292575Министерством здравоохранения РК совместно с Министерством экономики и бюджетного планирования РК, а также АО <Казахстанский центр государственно-частного партнерства> проводится работа по разработке финансовых моделей концессионных проектов в сфере здравоохранения.

Начата работа по совершенствованию законодательства по вопросам здравоохранения, в части правил выбора поставщика услуг гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП), правил возмещения затрат на медицинские услуги в рамках ГОБМП.

По итогам совещания принято решение создать Координационный совет по государственно-частному партнерству в сфере здравоохранения при Министерстве здравоохранения Республики Казахстан, куда войдут как представители заинтересованных центральных госорганов, так и бизнес-сообществ, ассоциаций и др.

Источник: health.nur.kz