29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

Новый кодекс о здоровье народа разработают в Казахстане

В рамках реализации Послания Президента РК "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции" планируется принятие новой редакции Кодекса РК "О здоровье народа и системе здравоохранения". Об этом на заседании Правительства сообщил министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

132428 preview image

"Для реализации мер, направленных на повышение эффективности системы в целом, будет разработана новая редакция Кодекса РК "О здоровье народа и системе здравоохранения", – сказал министр.

Он также сообщил, что в сфере здравоохранения будут реализованы меры, направленные на применение новейших технологий, улучшение профилактики и лечения болезней, повышение качества медуслуг. Будет разработан комплексный план по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Кроме того, в сфере социального обеспечения планируется внедрение новых инструментов Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы.

Предусмотрено также совершенствование законодательства, направленное на формализацию деятельности неформально занятого населения, обеспечение перевода трудовых книжек и трудовых договоров в электронный формат, запуск электронной биржи труда и совершенствование системы выплат социального страхования.

Источник: www.kazpravda.kz