29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

Инновационный сервис для новорожденных запустили в Казахстане

В Алматы запущен новый медицинский сервис для родильных домов и перинатальных центров, позволяющий идентифицировать маленьких пациентов, с помощью браслетов для новорожденных. Об этом сообщает информационный ресурс03portal.kz.

20160804220101

Данный сервис предназначен для идентификации малышей при рождении, путем внесения всех необходимых данных о ребенке в электронном варианте, который распечатывается на специальном браслете и застегивается на ручку и ножку младенца.

Благодаря сервису, исключается фактор переклеивания браслетов и подмены ребенка, так как браслет обладает специализированной защелкой, что исключает фактор потери браслета или фальсификации данных. Браслет при рождении ребенка, это, прежде всего, памятный сувенир, который мы храним после всю свою жизнь, и сохранность информации на браслете является важной составляющей для родителей. Данный браслет полностью устойчив к воздействию воды, мыла, спирта и других химических веществ, обычно используемых в больничных палатах, операционных и лабораториях.

По словам директора роддома, внедрение медицинской системы Info Partus позволило родильному дому автоматизировать процесс регистрации новорожденных, а также значительно повысить их безопасность.

Источник: www.inform.kz