29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

29-я Казахстанская Международная Выставка "Здравоохранение"

«ГРАНД АТЛАС»: офтальмологическое оборудование, расходные материалы для микрохирургии глаза

ТОО «ГРАНД АТЛАС», участник выставки KIHE-2024, существует на рынке медицинских товаров в Республике Казахстан с 2005 года. За время деятельности компания тщательно изучила нынешнее состояние рынка офтальмологических приборов и расходных материалов для микрохирургии глаза в стране. Это дало возможность четко определить тот широкий спектр предлагаемых товаров и услуг, который позволял и позволяет компании удовлетворять любые запросы всех наших клиентов.

Клиентами компании за это время стали крупнейшие офтальмологические клиники, офтальмологические отделения во всех областных и районных государственных больницах, частные медицинские центры и оптические салоны Казахстана.

С 2007 года компания начала проведение образовательных курсов, семинаров, конференций, в ходе которых проводит обучение новым методикам в офтальмологии для повышения квалификации врачей-офтальмологов и офтальмохирургов.

 На стенде вы сможете получить информацию л дучшем офтальмологическом оборудовании и расъодных материлах для микрохирургии глаза.

Операционный микроскоп OMS-800 Standard, TOPCON Corporation, Япония 

ГА Микроскоп OMS 800 standard

OMS-800 Standard – базовая комплектация микроскопа для катарактальных операций: 

  • 3-лучевая осветительная система позволяет добиться отличного устойчивого красного рефлекса и глубокого теневого контраста. 
  • Превосходная апохроматическая оптика гарантирует хирургам получение четкого, естественного, безаберрационного изображения и большой глубины резкости, требуя при этом минимальной интенсивности освещения. 
  • Специальной защитное покрытие предохраняет от загрязнения линзы объектива и окуляров, а также позволяет поддерживать превосходную оптическую эффективность прибора, даже после нескольких лет эксплуатации. 
  • Четкое и контрастное стереоскопическое изображение, отличное освещение, реалистичная цветопередача и большая глубина резкости обеспечивают непревзойденную эффективность применения OMS-800 при проведении операций.  
  • Разработанные компанией TOPCON системы оптимального освещения и обзора соответствуют многочисленным требованиям различных отраслей офтальмологии.  
  • При проведении операций по удалению катаракты, прибор позволяет добиваться превосходной комбинации оптимальных углов освещения и отличной глубины фокусировки, обеспечивая детальное стереоскопическое изображение, ярко-красное отражение и улучшенное кортикальное/ядерное распознавание. 

Система офтальмологическая микрохирургическая Stellaris Elite Vision Enhancement System 

ГА Stellaris ELITE

Система офтальмологическая микрохирургическая  Stellaris Elite Vision Enhancement System предоставляет врачу истинную свободу выбора методов проведения операций факоэмульсификации, витрэктомии или комбинированных процедур с наборами инструментов 20, 23, 25 или 27 ga при максимальной частоте резов до 15 000 в минуту. 
· Новый дизайн + косметические изменения 
· Обновленный графический интерфейс (GUI) 
· Высокоскоростная пневматическая витрэктомия 
· Вариабельный «рабочий цикл» витрэктомии 
· Аксессуары 27 ga 
· 27 ga витреотом с «двусторонним лезвием» гильотины и скоростью 15.000 резов в минуту 
· Увеличение частоты передних резов до 2,500 резов в минуту 
· Технология Vitesse™: в настоящее время проводятся исследования на человеческих глазах 
· Новые кассеты ELITE & Vitesse Packs 
· Новые аксессуары 
· Система автоматической установки троакаров 
· Линия инфузии «cap-over» 
· Цифровая медиа-система (DMS) 
· Adaptive Fluidics™ для хирургии переднего отрезка 
· Имеется вариант со встроенным эндолазером: 

Лазер фотокоагулирующий 

*подрежимы: непрерывный, одиночный, пульс 

*непрерывный режим: длительность не более 60 сек, мощность не менее 50 мВ – не более 500 мВ 

*максимальная мощность не более 2000 мВ 

*эндозонд: 20, 23, 25 GA 

*длина волны пилотного луча 635 нмне более 0.8 мВ 

*возможность подключения непрямого лазерного офтальмоскопа (LIO) 

3D Оптический когерентный томограф DRI OCT в исполнении Triton c принадлежностями, производства Topcon Corporation, Япония

ГА Topcon DRI OCT Triton Plus opticheskij kogerentnyj tomograf

Компания Topcon первой в мире выпустила оптико-когерентный томограф для одновременного сканирования переднего и заднего отрезков глаза с технологией частотно-модулируемого источника (Swept Source) — модель DRI OCT Triton. DRI OCT Triton создает полноцветные фотографии глазного дна в высоком разрешении и изображения.

Технология частотно-модулируемого источника (Swept Source) и длина волны 1050 нм

Оптико-когерентная томография с частотно-модулируемым источником значительно более совершенна по сравнению с обычной оптико-когерентной томографией. Благодаря оптимизации длины волны сканирующего света (1050 нм) обеспечивается лучшее проникновение в глубокие слои глаза. Более того, такой сканирующий свет лучше проникает сквозь катаракту, кровоизлияния и склеры.

Высочайшая скорость сканирования — 100 тысяч А-сканирований в секунду

Скорость сканирования приблизительно вдвое выше по сравнению с Topcon SD OCT, что позволяет получить больше изображений за одно B-сканирование, а информативность полученных изображений содействует эффективной и качественной постановке диагноза.

Лучшее проникновение

Высокая проникаемость частотно-модулируемого источника света позволяет с легкостью четко визуализировать глубокие слои глаза, такие как хориоидеи и склеры. Другое преимущество частотно-модулируемого источника (Swept Source) — это возможность одинаково четко и без помех визуализировать и стекловидное тело, и сосудистую оболочку за одно сканирование. Благодаря этому нет необходимости тратить время на отдельные сканирования стекловидного тела и сосудистой оболочки.

Широта и глубина сканирования

В одном изображении открывается кристально-чистая картина стекловидного тела и сосудистой оболочки. Topcon DRI OCT Triton улучшает визуализацию внешних структур сетчатки и глубоких патологий. Topcon DRI OCT Triton автоматически определяет 7 границ, включая хориоидею и склеры. 12-ти мм скан покрывает и макулярную область, и оптический диск.

Невидимые линии сканирования

Невидимая длина волны 1050 нм не отвлекает пациентов. Пациенты не видят линию сканирования, и это является преимуществом для пожилых пациентов и детей. Уменьшение артефактов движения и улучшенная повторяемость.

Эффективность использования времени — создавайте один общий обзор

Комбинированные сканы покрывают область макулы и область диска на одном снимке, предоставляя анализ как макулярного слоя, так и слоя нервных волокон сетчатки (RFNL). Комбинированные сканы позволяют производить исследование макулы и диска в одном обзоре.

Многорежимная визуализация глазного дня

Topcon DRI OCT Triton предлагает настоящие цветные немидриатические изображения глазного дна с использованием вспышки крайне низкой интенсивности. Эта уникальная особенность является идеальным инструментом для определения местоположения сканирования глаза с использованием запатентованной технологии Topcon Pinpoint Registration. DRI OCT Triton предоставляет широкий спектр вариантов диагностики с мультимодальной цветной визуализацией глазного дна.

Новая система отслеживания SMARTTrack

Технология SMARTTrack — невероятно удобный инструмент для компенсации постоянно присутствующих движений глаз (микросаккад). Он позволяет автоматически получать последующие сканирования в точно том же анатомическом расположении. SMARTTrack повышает уровень удобства инструмента для пользвателя. Анализ заднего сегмента Topcon DRI OCT может быть дополнен возможностью визуализации переднего сегмента, что делает Swept Source универсальным инструментом диагностики для визуализации как передней, так и задней камеры. Дополнение для переднего сегмента обеспечивает четкие изображения даже на периферии роговицы и в глубине передней камеры.

3D Оптический когерентный томограф модели 3D OCT-1 Maestro 2, производства Topcon  Corporation 

ГА maestro 2

Новый OCT-томограф Topcon 3D OCT-1 Maestro 2 с функцией Ангио-OCT - эволюция 3D OCT-1 Maestro, разошедшегося по миру тиражом более 10000 экземпляров.  
Врачей со всех стран привлекла высокая точность измерений, удобство управлением аппаратом. 

В новом 3D OCT-1 Maestro2 теперь доступна функция Ангио-OCT, также теперь доступен новый формат отчета исследования при глаукоме - Hood report, который на основе толщины нервного слоя сетчатки (RNFL) прогнозирует выпадение полей зрения. 

Высокая скорость сканирования, и проведения исследования позволяет сократить общее время осмотра и сделать процедуру наиболее комфортной для пациента. 

3D OCT-1 – это полностью автоматический прибор, который работает по принципу One Touch посредством поворотного сенсорного ЖК-монитора. Наведение на глаз пациента и проведение непосредственно измерения при необходимости ручной корректировки области съемки в томографе предусмотрен режим Semi-Auto, который  позволяет в ручном режиме выделить необходимую область сканирования. В приборе применяется уникальный режим  “Катаракта” – который позволяет, получать сканы при наличии у пациента катаракты или других помутнений оптических сред глаза. Оптический  томограф выполняет измерения по 12 шаблонам для заднего отрезка глаза и по 3 – для переднего отрезка, а также при желании заказчика прибор может быть оснащен не мидиратической полнофункциональной фундус-камерой происходит без участия врача. 

Узнать подробные характеристики оборудования и получить консультацию вы сможете у специалистов компании ГРАНД АТЛАС на стенде N10-C8 в дни работы выставки с 15 по 17 мая в алматы, КЦДС "Атакент", павильон 10.